Рубрики
Записи блога

Куда сходить в Стамбуле. Топ 5 мест.

Куда сходить в Стамбуле

Число туристов посещающие Стамбул с каждым годом растет, только в прошлом году отдых в Стамбуле провели около 15 млн гостей из различных стран. Это крупнейший город Турции расположенный на берегах пролива Босфор.

Куда сходить в Стамбуле

Музей Айя-София- это бывший патриарший православный собор, впоследствии ставший мечетью, а ныне — музей. Она завораживает посетителей не только своей удивительной архитектурой, но своим историческим происхождением. Здесь вы можете посмотреть на мозаические циклы и многое другое.  Мечеть однозначно стоит того, чтобы ее посетить, ведь она имеет тысячелетнюю историю, и является одной из посещаемых туристами мест в Стамбуле.

Куда сходить в Стамбуле

На четвертой ступени, находится Гранд базар. Это место однозначно для любителей шоппинга. Более того, это то самое место, где можно окунуться в ритм стамбульской жизни и увидеть этот город изнутри. Гранд базар находится в самом сердце Стамбула, а именно, в историческом районе недалеко от мечети Султанахмет.

Если вы собираетесь в Турцию, то приглашаем вас посетить наш магазин кожи и меха в Стамбуле. Качественные шубы дубленки, пальто, кожаные куртки, ассортимент более 5000 моделей. Сэкономьте до 60% покупая от производителя. Предоставляем бесплатный трансфер в магазин, независимо от покупки, это наш сервис. Более подробная информация здесь.

Третьим кандидатом у нас становится Цистерна Базилика. Чем же так завораживает это необычное место? Это одно из самых крупных и хорошо сохранившихся древних подземных водохранилищ Константинополя. Одних только колонн, которые поддерживают своды Цистерны, здесь аж 336! 12 рядов по 28 колонн, 8-метровой высоты, сделаны из огнеупорного кирпича. На это однозначно стоит посмотреть!

Куда сходить в Стамбуле

Второе место занимает Крепость Румелихисар. Если вы хотите передохнуть от шумных улиц и базаров, тогда вам сюда. Крепость расположена на берегу Босфора, и с ее стен открывается захватывающий вид на пролив и азиатскую часть города. Сама идея постройки была предназначена для того, чтобы отрезать Константинополь от Чёрного моря. Для того времени крепость была построена в рекордные сроки — за 4 месяца и 16 дней, на строительство было привлечено более 1000 мастеров и 2000 строителей. Если хотите вернуться назад в средневековье, Вам обязательно стоит здесь побывать.

Первое почетное место занимает Дворец Долмабахче. Дворец строился для султана Абдул-Меджида, который желал иметь дворец в стиле барокко. Мебель для дворца Долмабахче везли со всей Европы, однако его интерьер поражает восточной роскошью. Только представьте себе, на украшение хрустальной лестницы и прочих интерьеров ушло 14 тонн золота! Дворец Долмабахче действительно одно из завораживающих достопримечательностей Стамбула.

Также рекомендуем прочитать статью: Турция зимой, куда поехать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.