Рубрики
Записи блога

Топ 6 причин посетить Стамбул.

Стамбул — город, который расположился на двух континентах Европа и Азия. Приведем топ 6 причин посетить Стамбул.

Многовековой центр мировой культуры и экономики. В городе находится множество архитектурных достопримечательностей, а в музеях хранится огромное количество ценнейших артефактов, что можно утверждать: едва ли не половина исторического и культурного наследия всей страны сосредоточена здесь.

История. Стамбул — столица четырех великих империй: Римской, Византийской, Латинской и Османской. В 1923 году столицей нового государства Турции стала Анкара, а Стамбул остался историческим центром.

http://www.luxuryfurleather.com

Еда. Будет непростительно  не отведать традиционной, колоритной уличной еды. Аппетитный аромат свежих жареных каштанов и нежнейших местных сладостей просто не даст вам пройти мимо.

Архитектура. Содержит в себе большую смесь культур, которые оставили след во всех частях огромного города. Древняя часть города до сих пор частично окружена стенами Константинополя.

Климат. Здесь часто бывают холодные ветра с севера. Этим и обусловлено, что знойная погода – от 35 градусов и выше – на территории мегаполиса устанавливается крайне редко. А зимой температура редко падает ниже 0 и снег выпадает очень редко.

Развлечения. Стамбул можно назвать «городом фестивалей», где ежегодно проходят масштабные международные события. Из них наиболее известный-Международный Стамбульский фестиваль тюльпанов. С апреля по май весь город буквально осыпан тюльпанами.

Шоппинг в Стамбуле. Турция по праву считается центром мировой торговли и славится своими изделиями из кожи и меха на весь мир. А также известен посудой из керамики и текстилем для дома.

Топ 6 причин посетить Стамбул.

http://www.luxuryfurleather.com

Удивительные факты о Cтамбуле. Более 6 миллионов человек – такова ежегодная статистика посещаемости Стамбула путешественниками из разных стран.

Более 20 районов Стамбула целиком признаны всемирным культурно-историческим наследием.

Босфорский мост- один из самых больших переправ. Его длина 1560 м, ширина – 33,4 м. Высота башен – 165 м,.

Находится крупнейший религиозный комплекс в мире, вмещающий 60 тысяч человек.

Мы привели вам топ 6 причин посетить Стамбул. Надеемся у вас появились причины посетить этот замечательный и удивительный город.

Топ 6 причин посетить Стамбул
www.luxuryfurleather.com

Один ответ к “Топ 6 причин посетить Стамбул.”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.