Рубрики
Записи блога

Куда сходить в Стамбуле?

Куда сходить в Стамбуле?

Стамбул порадует путешественников не только теплым морем. Любители культурного отдыха найдут в нем десятки интересных и колоритных мест, в которых можно насыщенно провести отпуск.

Наиболее знаменитые из них:

  • Площадь Султанахмет. 

Красота Голубой мечети – первое, на что обращают внимание туристы. Она несколько раз в день закрывается для молитвенных служб, а в остальное время доступна для посещений. Вторая известная достопримечательность – собор Святой Софии.

  • Цистерны.

Древние водохранилища – еще одно место, куда можно сходить в Стамбуле. В городе стоят цистерны Базилика и Феодосия. Первая покоряет высокими колоннами и изображением головы Медузы Горгоны, вход во вторую абсолютно бесплатный.

  • Дворец султанов.

Большая территория дворца или, как его принято называть, Топкапы включает жилые и рабочие помещения, комнаты для гарема, просторный сад и руины византийской церкви.

  • Гранд-Базар.

Огромный рынок, занимаемый 50 городских улиц, порадует широким ассортиментом вещей. Шопинг в Стамбуле лучше всего начинать с Гранд-Базара, чтобы окунуться в местную культуру.

  • Башня Галата.

В прошлом – тюрьма, а в современном мире – 61-метровая историческая достопримечательность с удобной обзорной площадкой, с которой видно весь Стамбул и пролив Босфор.

  • Парк Йылдыз.

Тихое и спокойное место с красивыми мостами, цветами и деревьями, прудом и небольшими ручьями. Имеет большую территорию, а его зеленые насаждения спасают туристов от жары.

  • Магазины кожи и меха.

Гуляя по улицам города, невозможно устоять от покупки кожаных или меховых изделий высокого качества и по выгодной цене. Приглашаем вас посетить магазин с фабричными товарами. В нашем ассортименте имеются изделия из натуральной кожи и меха, сумки, аксессуары. Более 5000 моделей на любой вкус и ценовой диапазон. Шопинг в Турции хвалят за высокое качество товаров, низкие цены и долговечность вещей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.